В каких городах проходят обучение и курсы переподготовки?

я отслужила 1,5 г. в росгвардии ( сержант) образование сред. специальное. хотела бы пройти ускоренные курсы( мл. офиц.состава) щас работаю на ВМФ. как мне это лучше сделать?

, Кристина, г. Владивосток
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Согласно Приказу Министра обороны РФ от 17-03-2003 85 «О КУРСАХ ПО ПОДГОТОВКЕ МЛАДШИХ ОФИЦЕРОВ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК»:

1. Обучение на курсах проводится по программам ускоренной подготовки военнослужащих по военно-учетным специальностям для приобретения ими навыков, необходимых для выполнения обязанностей на первичных воинских должностях офицеров, на базе имеющегося среднего (полного) общего, среднего профессионального или высшего профессионального образования без повышения образовательного уровня у обучающихся. Нормативный срок обучения на курсах — 10 месяцев, начало занятий — 1 июля ежегодно. По окончании курсов выпускники считаются получившими сокращенную военную подготовку. 2. Конкретные специальности подготовки из перечня специальностей подготовки на курсах, по которым необходимо проводить набор, ежегодно определяются на основании заявок, представленных командующими войсками военных округов, решением главнокомандующего Сухопутными войсками — заместителя Министра обороны Российской Федерации. Численность учебной группы по каждой специальности должна составлять не менее 20 военнослужащих. 3. В качестве кандидатов для зачисления на курсы могут рассматриваться военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме офицеров), проходящие военную службу по контракту (если до окончания его действия осталось не менее 2,5 лет) и по призыву (прослужившие не менее 6 месяцев), в возрасте до 27 лет на момент зачисления на учебу.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Кристина
Клиент, г. Владивосток
меня интересует где я могу пройти это обучение!