Могу ли я подать иск в суд об определении места жительства ребенка со мной?

Новое место прописки мужа мне неизвестного, он мне его не сообщает. Мне нужно подать иск в районный суд по месту его прописки, чтобы определить место жительства ребенка со мной во избежание конфликтов о ребенке. Могу ли я подать иск в суд об определении места жительства ребенка со мной (матерью) в районный суд по последнему месту прописки мужа?Это как-то может затянуть процесс?

, Диана, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Я ранее вам предоставлял ответ. По моей практике в предоставлении такой инофрмации отказывали по адвокатскому запросу, ссылаясь на отсуствие согласия лица
В настоящее время федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции является — Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Информация о регистрации гражданина хранится в полиции.
Информация, содержащаяся в базе данных, подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательством Российской Федерации о государственной тайне, коммерческой тайне и иной охраняемой законом тайне, а также законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
Сведения о регистрации гражданина защищаются законом и не подлежат разглашению.
Адресно-справочное бюро УВД может предоставить информацию о регистрации гражданина физическим и юридическим лицам по их запросам только при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

Информация, содержащаяся в базе данных, также предоставляется правоохранительным органам и иным органам власти в случаях, когда это необходимо для осуществления ими своих полномочий. Сотрудники полиции, налоговой, судебные приставы имеют доступ к такой информации.

использованы материалы сайта

  yurist.club/sostavlenie-iskov/kak-podat-v-sud-esli-neizvesten-adres-otvetchika.html

Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо