Предусмотрен ли комендантский час в Смоленской области в новогоднюю ночь?

Здравствуйте, мне 17 лет, можно ли мне находится на улице в новогоднюю ночь . Живу в Смоленской области.

, Иван, г. Смоленск
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Комендантский час действует на протяжении всего года, и в новогоднюю ночь его никто не отменял. Т.к. данный праздник празднуется абсолютно всеми и по всей стране. Поэтому большинство граждан может находится в алкогольном опьянении, что может привести к серьезным последствиям. К примеру, многие граждане позволяют себе, будучи в нетрезвом состоянии, садится за руль своего автомобиля, что в значительной степени может привести к авариям, в которых могут пострадать подростки. Дабы их уберечь, правительство создано подобное распоряжение в ограничении по времени и новогодняя ночь тому не исключение из правил.Если дети хотят встретить данный праздник в своей компании, то это разрешено в присутствии одного из родителей или опекуна. Лицам младше 16 лет разрешено находится вне дома до 22,00 часов, лицам от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов. В обоих случаях выходить из дома разрешается правительством только с 6,00 утра