Как быть, если истек срок лишения водительских прав?

Здравствуйте срок изтичение срок лишения прав окончен штрафы уплочены но, штраф висит и права не отдают подскажите пожалуйста что делать

, Валерий, с. Ургала
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Валерий

  Вариантов может быть много. Чем мотивируют отказ?

В любом случае, ели Вы не согласны с действиями работников полиции (ГИБДД), то можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в суд.

Необходимо помнить, что срок административного наказания в виде лишения водительских прав исчисляется с момента фактического изъятия водительского удостоверения.

Попробуйте для начала обратиться письменно в ГИБДД и получить письменный отказ в выдаче в/у.

С уважением