Нужно ли мне предоставить справку о доходах в данной ситуации?

Здравствуйте! Я ЛБГ из Абхазии. Приехал по визу, получил РВП 02.07.2018 по браку г.Белёв Тульская Обл. , есть ребенок!

Начал работат, но оказывается обманули не оформили . Узнал об этом в октябре - уехал в Абхазию на 1,5 месяц. Приехал 7.12 и 11.12 оформили на работе. Пастила мануфактура.

Сказали , что уведомление отправленов УФМС , но налог пока не уплочен за меня! А в феврале уже 6 ой месяц будет как имею рвп и хотел на ВНЖ сдавать документы. А с работы некто не дасть справку 2НДФЛ . Как сделать мне? А вообще обязательно работать или можно предоставить справку о доходах , что на карте деньги лежат у меня... вот так обманули меня и думал что официально работал летом. Очень прошу , посоветуйте что делать

, beka, г. Белев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бека. Действительно вы можете представать в УВМ в качестве документ, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию и позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума,-справку из банка.   Это прямо предусмотрено — пунктом 28.4  Приказа МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», где в качестве одного из таких документа как раз и указана такая справка из банка :

справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада

Удачи Вам! И- с наступающим Новым годом!!!

beka
Клиент, г. Белев
Спасибо вам! Взаимно! С наступающим! Желаю вам большой карьеры в сфере работы