Каков размер штрафа за управление ТС без полиса ОСАГО?

День добрый!Интересует,сколько сейчас будет штраф,за управление автомобилем без страхового полиса осаго?

, Иван, нп. Коашва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 12.3. КоАП РФУправление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полисаобязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.