Сколько стоит составление иска об уменьшении размера алиментов?

Добрый день. Всех с наступающим новым годом. Подскажите, сколько стоит иск об уменьшении размера алиментов?

, Оля, г. Мурманск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Для заказа иска Вы можете оставить заявку в разделе документы на данном сайте.
Так же Вы можете выбрать самостоятельно юриста, написав ему в чат личное сообщение.
Могу предложить Вам свои услуги по написанию искового заявления.
Стоимость и сроку, предлагаю обговорить в чате.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оля. С таким вопросом вам необходимо обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, либо в раздел «Документы».

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!
Стоимость госпошлины зависит от суммы иска.Для того, чтобы определить сумму иска необходимо рассчитать сколько алиментов ежемесячно Вы уплачиваете в год и сколько предполагаете уплачивать.Разница между данными суммами и есть цена иска.После определении суммы иска можно рассчитать размер госпошлины
 если цена иска меньше 20 т.р. – 4% (не менее 400 р.);
от 20 до 100 т.р. — 800 р. и 3% от суммы, превышающей 20 т.р.;
от 100 до 200 т.р. – 3 200 р. и 2% от суммы, превышающей 100 т.р.;
от 200 т.р. до 1 млн. р. — 5 200 р. и 1% от суммы, превышающей 200 т.р.;
если цена иска превышает 1 млн. р. – 13 200 р. и 0,5% от суммы, превышающей 1 млн. р. (не более 60 т.р.).

Виктория Нинская
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обращайтесь, буду рада помочь за символичную плату)