Правильно ли я внесла данные платежи и каковы последствия?

26 .11.2018г.я зарегистрировала ИП работаю на себя без сотрудников.по системе УСН доходы. 27 .12.2018 я заплатила налоговый взнос в ОМС за себя и ОПС за себя.Оплатила через сбербанк безналичным переводом.Меня волнует вопрос

, Светлана, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Вы не закончили задавать вопрос, но, полагаю, он касался размера и срока оплаты взносов.

Если индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность не с начала календарного года, то в этом случае сумма страховых взносов определяется пропорционально отработанным месяцам.

За неполный месяц осуществления деятельности фиксированный размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Срок оплаты за 2018 год — до 31 декабря 2018 года.