Что значит - вызов в суд в качестве заинтересованного лица?

Здравствуйте. Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Написано, суд вызывает Вас в качестве заинтересованного лица, по заявлению о процессуальном правопреемстве осуществить замену стороны по делу о взыскании задолжности по кредитному договору.

Уже есть судебное решение о том что должны взыскать с меня деньги .Подскажите пожалуйста,надоли писать возражение на переуступку права?

, Станислав, г. Краснодар
Елена Любушкина-Кислякова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Денис. Вы вправе написать возражение на заявление. Однако, по большому счету это ни чего для Вас не изменит. Вы должны были по судебному решению выплатить деньги одной организации, а  после замены будете выплачивать другой. Ни чего не меняется. В суд Вам все равно лучше сходить, чтобы быть в курсе развития ситуации, а писать или нет решайте сами., можете свои аргументы сообщить суду устно под протокол.

Станислав
Клиент, г. Краснодар
дело в том что на суд мне надо ехать за 1000 км это не реально, оплатить сумму тоже немогу так как в судебном решение нету реквезитов истца но есть реквизиты его правопреемника ооо корпорация 21 век