Порядок списания алиментов, если должны удерживать по 25% на долг и текущие платежи

Как списывается задолженность по алиментам, если согласно по постановлению удерживается 25% текущий платеж и 25 % задолженность. Согласно сайта задолженность ежемесячно списывается, а текущие платежи не начисляются. Как быть в этой ситуации?

, Надежда, г. Владивосток
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Надежда.

В случае образования долга по исполнительному производству по алиментам судебный пристав исполнитель выносит постановление об удержании из дохода дополнительного процента в счет погашения задолженности. Текущие алименты взыскиваются в текущем режиме.

В любом случае, стороны исполнительного производства в праве прийти на прием к судебному приставу исполнителю и попросить постановление о расчете задолженности, в котором будет указано сколько начислено по алиментам, какой долг и сколько оплачено.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.