Не заплатили на прошлой работе и все бухгалтерские документы уничтожены

Работал в подрядной организации 2 месяца, условия были 150р в час. За 2 месяца работы не разу не получил зарплату. Работал без договора, как и остальные 20 жертв. Договор попросту не заключали склонялись на испытательный срок. Недавно один из мастеров сходил в прокуратуру с жалобой. Сразу после этого ночью горит первый этаж офиса, компьютер бугалтера.. принесенный со второго этажа и документы.

, дмитрий, г. Оленегорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).