Как пожаловаться на судью, если меня признали виновным в нарушении без доказательств?

Был составлен протокол под знак обгон запрещен. С обвинением не согласился и попросил инспектора предоставить доказательства моего нарушения. Он сказал увидишь в суде. Дальше дело рассмотрено без моего участия. Конечно же через городской суд удалось отменить постановление мирового судьи. Назначили повторное рассмотрение дела в мировом суде. При рассмотрении дела, доказательств моего нарушения не оказалось, на видеозаписи видно что похожая машина на мою просто едет мимо машины ДПС. Доказательства только со слов инспектора ДПС, мол видел что было и всё. Мировой суд вынес решение о моей виновности. Я не понимаю как так вообще можно судить людей без каких либо доказательств. Что делать дальше и как пожаловаться на судью. Ведь моя вина не доказана.

, Александр, г. Сызрань
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Обжалуйте решение мирового судьи в апелляционную инстанцию, то есть в районный суд. Соответственно, апелляционную жалобу направляйте через мирового судью вынесшего обжалуемое Вами решение.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Обжалуйте решение в апелляционную инстанцию. Если нужна помощь в составлении жалобы обращайтесь

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Обжалуйте решение мирового суда, в районный, только не упустите срок.

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Александр!

В том случае, если у вас пропущен срок на апелляционное обжалование необходимо написать ходатайство о восстановления пропущенного срока с указанием уважительной причины пропуска.

В статье 389.5 УПК РФ  записано:

1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.
2. Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.