Сроки освобождения после одобрения УДО, если 10 дней истекают 4 января

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой брат был осужден по ст. 264.1 (отбывание наказания в колонии-поселения 12 месяцев), 25 декабря 2018 года прошел суд по УДО (решение положительное). Когда его должны освободить, если 10 дней после суда выпадает на 4 января 2019 года.

, Татьяна, г. Красноярск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Татьяна!

В Вашем случае последний день срока обжалования судебного решения и вступления в законную силу решение об УДО выпадает на первый рабочий день. В Январе 2019 года это 9 число. Следовательно 9 января Ваш брат должен выйти.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.