Как оспорить размер долга по кредитной карте?

добрый день в 2014 году брала карту мтс банка на 5.000 пользовалась и платила исправно, но потом получились проблемы с работой и платить не было возможности сейчас я готова закрыть карту но банк прислал долг на 28356. 36, как так? я понимаю проценты но это уже перебор с тем учётом что звонили они с угрозами и матами!

, Анжелика, ст-ца. Натухаевская
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. По поводу угроз -их можно зафиксировать и обратиться с жалобой в прокуратуру, например. Что касается предъявленной суммы по долгу — потребуйте письменного расчета. Кроме того, не исключено применение срока давности (ст. 196 ГК), что зависит от условий конкретного договора, Ваших последних платежей и т.д.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анжелика
Клиент, ст-ца. Натухаевская
а если документы уже у судебных приставов?

Надо тогда поднимать судебное решение, чтобы определиться, что можно обжаловать, например, пропуск того же срока давности.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего дня, Анжелика.