8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно закрыть незаконный ресторан и каковы последствия?

В жилом районе Москвы открылся ресторан. С субботу вечером с друзьями и жёнами решили отдохнуть в этом заведении. Обслуживание было отвратительное по-этому решили расплатиться и поскорее покинуть это место. Попросили официанта принести терминал для оплаты картой. Нам пояснили, что терминал и касса не работают, фискальный документ выдать не получиться. Я сбегал к ближайшему банкомету и снял наличные. В счёте были вписаны шариковой ручкой обслуживание. За эту услугу платить мы отказались. Набежало несколько официантов не славянской национальности и устроили скандал. Полицию вызывать не стали, смутило слишком наглое, уверенное поведение персонала. Опасаясь неадекватных действие местных полицейских, приняли решение окончательно не портить вечер. Посмотрел отзывы в Интернете. Многие жалуются на беспредел персонала этого заведения, на отказы выдавать фискальные документы. Суммы вписывают разные, 10%, 15, 20, за обслуживание, за музыку и т. д.

В этот же вечер была написана жалоба через сайт ресторана. Без ответа.

На руках остался счёт с их художествами. Требуемая сумма в полном объёме была передана вымогателям.

Как наказать наших обидчиков? Как пресечь дальнейшие деятельность вымогателей?

Показать полностью
  • чек
    .jpg
, Павел, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Как вариант написать претензию на основании Закона «О защите прав потребителей» с требованием возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
 

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Если нужна помощь в составлении претензии, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018