Возможен ли перевод в другой ВУЗ с незакрытой сессией, если программа отличается?

Можно ли перевестись в другой вуз с незакрытой сессией, если в учебном плане того вуза нет дисциплины, по которой у меня имеется задолженность?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина.

Перевестись Вы можете в  другой ВУЗ, при рне закрытой  сессии, и не сданные предметы вы досдадите в другом уже ВУЗе.

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет;

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;