Как оспорить задолженность на госуслугах, если в налоговой за мной долгов не числится?

Здравствуйте! У меня в 2015 был оплачен налог,а спустя три года после полной регистрации на сайте госуслуг появился какой то неоплаченный налог причем с пеней и растет каждый день,хотя в налоговой за мной долгов не числится. как мне быть?

, Николай, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Лучше всего обратиться в налоговую инспекцию лично, там Вам смогут дать необходимые пояснения.

НК РФ Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов)

1. Налогоплательщики имеют право:
1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения.