Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья?

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья, имея свое и не маленькое.Была приватизированная комната в моей личной собственности, далее был куплен дом(, но уже в браке), куплен дом на деньги от продажи комнаты, после развода судом было принято решение разделить дом поровну!

, Ольга, г. Новочебоксарск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья, имея свое и не маленькое

ПРи отсутствии брачно догвоора, все имущество, приобретенное в браке делится поровну. Ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Ольга
Клиент, г. Новочебоксарск
То что вы мне ответили т.е. эта информация мне известна...., ничем не удивили...., сппсибо вам за ответ! Ладно хоть дышать нам пока дозволено бесплатно! Удачи вам!
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Подскажите, участвовали ли Вы в процессе, в котором было принято решение о разделе дома?

Имеются ли у вас документы, подтверждающие продажу комнаты накануне покупки дома? (договор купли-продажи, расписка о передаче денежных средств) Представляли ли Вы их в суде? Заявляли, о том, что дом был куплен на ваше добрачное имущество?

Ольга
Клиент, г. Новочебоксарск
Дом был был куплен в течении 3 дней т.е. продажа и покупка одновременно.Договор на руках, расписка о передаче денежных средств за дом тоже есть.Все документы судья смотрел но так как я ограничена в средствах адвоката нанять не смогла. Комната приватизирована была только на меня, дочь и бывший муж писали отказ от приватизации. Во время приватизации, была с ним в разводе, но за пол года до покупки дома расписались… к сожалению… Все в суде вроде предьявляла, расписки может судья не заметил…

Ольга, а комната изначально кому предоставлялась по договору соц. найма? Вам? Вы своего супруга прописывали?

Вы заявляли в суде, о том, что дом куплен на средства от продажи комнаты?

В вашем деле очень много нюансов, так как необходимо понимать, вкладывались ли средства в дом в браке, чем руководствовался суд, когда принимал такое решение.

Вам необходимо подавать апелляцию на решение суда 1-й инстанции, однако для дачи подробной консультации необходимо ознакомиться со всеми материалами дела