8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья?

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья, имея свое и не маленькое.Была приватизированная комната в моей личной собственности, далее был куплен дом(, но уже в браке), куплен дом на деньги от продажи комнаты, после развода судом было принято решение разделить дом поровну!

, Ольга, г. Новочебоксарск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья, имея свое и не маленькое

ПРи отсутствии брачно догвоора, все имущество, приобретенное в браке делится поровну. Ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новочебоксарск
То что вы мне ответили т.е. эта информация мне известна...., ничем не удивили...., сппсибо вам за ответ! Ладно хоть дышать нам пока дозволено бесплатно! Удачи вам!
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Подскажите, участвовали ли Вы в процессе, в котором было принято решение о разделе дома?

Имеются ли у вас документы, подтверждающие продажу комнаты накануне покупки дома? (договор купли-продажи, расписка о передаче денежных средств) Представляли ли Вы их в суде? Заявляли, о том, что дом был куплен на ваше добрачное имущество?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новочебоксарск
Дом был был куплен в течении 3 дней т.е. продажа и покупка одновременно.Договор на руках, расписка о передаче денежных средств за дом тоже есть.Все документы судья смотрел но так как я ограничена в средствах адвоката нанять не смогла. Комната приватизирована была только на меня, дочь и бывший муж писали отказ от приватизации. Во время приватизации, была с ним в разводе, но за пол года до покупки дома расписались… к сожалению… Все в суде вроде предьявляла, расписки может судья не заметил…

Ольга, а комната изначально кому предоставлялась по договору соц. найма? Вам? Вы своего супруга прописывали?

Вы заявляли в суде, о том, что дом куплен на средства от продажи комнаты? 

В вашем деле очень много нюансов, так как необходимо понимать, вкладывались ли средства в дом в браке, чем руководствовался суд, когда принимал такое решение.

Вам необходимо подавать апелляцию на решение суда 1-й инстанции, однако для дачи подробной консультации необходимо ознакомиться со всеми материалами дела 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2018