8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прерывание кредитного договора и требование возврата средств от салона

Здравствуйте!У меня подобная ситуация. Так же позвонили пригласили бесплатно придти. В итоге конечно предложили после услуги платные. Я сама не работаю официально,мама одиночка. Уведомила об этом консультанта,когда она сказала сколько стоят их услуги! Конечно я сказала не потяну! Она тут же предложила скидку. Дала абонемент на сумму которую бы я потянула оплачивать. Но тут конечно моя оплошность,хоть я и уточнила,могу ли я прервать договор,сказали конечно. Приехав домой,я более внимательно его прочитав и понимая что сумма на которую я взяла на два года,а абонемент на пол года,поняла,что передумаю ходить,а должна буду не 4 тысячи ежемесячно,а если их на пол года абонемента то 20, то просто погрязну в долгах. Поехала на следующий день рассторгнуть

. Принять не хотели,потребовала. Написала заявление,юрист успокоила что причин мне даже не нужно,так как услуг не оказали ещё, всё нормально,но в заявлении указала,что не учла все ,и передумала. То есть у меня на руках о рассторжении договора документ с салона красоты. Проходит три недели,мне звонят с банка о предложении удобной оплаты кредита. Я им говорю,что кредит прерван ещё три недели назад. Сказали уточнят. В итоге приходит смс уже об задолженности. Звоню,говорят салон не переводит деньги,на рассмотрении. Я как назло,сын дома с температурой, ехать не могу к ним... На следующий день приходит смс уже о том что о том чтобы закрыть кредит,я должна оплатить 1480. За что???? Опять звоню в банк,тот же ответ что салон не переводит деньги. Почему спрашиваю. Ответ спросить нужно в салоне. Что мне делать??? Как так? Услугами не пользовалась. Что делать? В банк с бумагой о рассторжении или уже сразу в суд. Думаю в салон даже глупо ехать ругаться. Нужны основания им предъявить я могу,ведь по сути они уже должны за неустойку что течение 10 дней не вернули деньги банку.

Показать полностью
, Марина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

 Обратиться в салон красоты, с уведомлением о расторжении договора, если уведомление не примут, значит, выслать по почте заказным письмом (с уведомлением), далее обратиться в банк (если кредит предоставлялся банком), чтобы решить вопрос о возврате предоставленного Вам кредита. В случае отказа в расторжении договора, одна из сторон вправе обратится в суд. Но необходимо смотреть договор чтоб дать полноценный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор
В стоматологической клинике на мужа оформили кредит (якобы рассрочку). Хотели отказаться от кредита, на следующий день обратились в банк. Там сказали, что средства уже перечислены клинике и нужно ехать к ним отказываться от договора. Услуги муж еще не получал. Первая запись на 3 мая. В клинике девушка Екатерина из финансового отдела отказалась расторгнуть с нами договор. Сказала, что она эти не занимается и что нам нужно подойти в среду 1 мая к другой женщине, которая курирует этот вопрос. Уговаривала нас и сказала, что условия по рассрочке очень хорошие, просила нас подумать. Но сумма для нас не подъемная. И муж инвалид первой группы, получает пенсию по инвалидности. Как нам правильно поступить, чтобы расторгнуть договор и кредитный и на оказание платных стоматологических услуг?
, вопрос №4102830, Надежда, г. Златоуст
986 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Хотел бы уточнить о верности, действительности договора и о его "подводных камнях", если таковые имеются
Хотел бы уточнить о верности, действительности договора и о его «подводных камнях», если таковые имеются
, вопрос №4102732, Макар, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Трудовое право
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни
Я работал по трудовому договору и меня уволили вконце вахты за пьянку должны ли мне заплатить за отработанные дни.
, вопрос №4101027, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 25.12.2018