Входит ли домашний арест в сроки судимости?

Осуждён на три года лешения свободы общего режима ,входит ли домашний Орест в срок. Статья 159 часть4 .

, Любовь, г. Астрахань
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь, домашний арест засчитывается в срок лишения свободы, но один день лишения свободы засчитывается за 2 дня домашнего ареста.

Так, согласно статье 72 Уголовного кодекса РФ:

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.