Как доказать отправку письма, если оно вручено не той организации, что указана в чеке?

ИП отправляет заказное письмо с описью, оригинал чека об отправке письма есть. Через год выясняется что письмо вручено не той организации, что указано в чеке. Адрес на чеке прописан не полностью (как обычно) полностью не помещается. Получатель по чеку "УНК МВД РОССИИ (МРИ)". На почте говорят отправили в МРИ и подругому адресу, не тот что на чеке. Как доказать что письмо отправлено ? И должен ли ИП нести за это ответственность ? Письмо получено, если бы вернулось это другое

, Сергей, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. В вашем случае вами выполнены все необходимые действия по отправке письма адресату, то что почта доставила ваше письмо иному лицу вы не несете ответственности. Кроме этого, у вас есть квиток об отправке и вручении заказного письма, как основной документ.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются иные вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным так и бесплатным для вас. С уважением, Белобров С.А.