Установка табличек на парковке с разрешением парковки для работников суда

В Севастополе гор.суд требует установить знаки "парковка для работников суда". Какой закон разрешает или запрещает сделать это?

, Леонид, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это зависит от статуса земельного участка, где располагается парковка.Дело в том, что как правило, участки используемые государственными органами, передаются им местными  органами управления в безвозмездное пользование на основании соответствующего договора, по которому государственный орган, в данном случае суд является ссудополучателем ( ст.689 Гражданского кодекса РФ).                              Соответственно ссудполучатель  вправе согласно условиям договора в том числе установить указанные вами информационные таблички.

Только непонятно от кого он «требует»? Требовать суд не может-нужно заключить с исполнителем договор на установку табличек, и подрядчик выполнит эту работу

Леонид
Клиент, г. Москва

Администрация суда в проектных работах по реконструкции настойчиво требует заложить в проект установку этих самых табличек. Но земля принадлежит городу. Не могу найти на основании чего, номера законов и т.д. чтобы им отказать. Благодарю Вас.

На основании ст.421 ГК РФ можете отказать, никто вас принуждать не имеет права, суду вы не подчиняетесь

ГК РФ Статья 421. Свобода договора                                   1.Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.