8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в реестр кредиторов при банкротстве компании?

Компания признана банкротом 06.12.2018 года. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Декретные получаю от ФСС. По компании есть задолженность по з/п с ноября 17 по февраль 18 года. Слышала про реестр кредиторов, что в него нужно подать заявку в течении двух месяцев после признания банкротства, подскажите, какие мои должны быть действия, чтобы попасть в этот реестр? Или так как я числюсь до сих пор в штате компании я в него попаду автоматически?

, Татьяна, г. Москва
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Согласно пункту 32 Постановления Пленума ВАС  РФ от 22.06.2012г. №35, у работника нет необходимости предъявлять требования о включении в реестр в порядке ст. 71 или ст. 100 Закона о банкротстве. Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов непосредственно арбитражным управляющим на основании документов организации-должника, подтверждающие наличие задолженности перед работниками, возникшей до возбуждения дела о банкротстве.

Но если Вы сомневаетесь, в том что Вы включены в реестр требований кредиторов, Вы можете потребовать выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований, и в течении пяти рабочих дней с момента получения такого требования Вам должны её предоставить. Внимание, расходы на подготовку и направление такой выписки и копии реестра возлагаются на кредитора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
Здравствуйте, прекращено ИП по пункту 3 часть 1 ст 46 можно ли мне подать на вне судебное банкротство
, вопрос №4102380, Ян, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018