8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить постановление об отмене взыскания стипендии сироты при непроживании в доме с долгом?

Здравствуйте, я хотела бы спросить. Мне заморозили социальную стипендию (ребенок- сирота) за коммунальные услуги, хотя я в этом доме не проживаю с 2008 года, имеют ли право снимать долги со стипендии? деньги спишутся уже завтра я не знаю что делать, как быть? Помогите пожалуйста

, Виктория, г. Челябинск
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория! Если вы зарегистрированы в квартире, то вы несете обязанности по содержанию данного жилья. Оплачивать коммунальные услуги вы обязаны. В случае вашего проживания в другом месте и оплаты по новому месту проживания коммунальных платежей, вы можете предоставить сведения по месту прописки, чтобы на вас не начисляли лишние платежи. В вашем случае с вас уже взысканы долги за коммунальные платежи в судебном порядке. Наверняка был вынесен судебный приказ. Данную информацию вы можете проверить в районном отделе судебных приставов-исполнителей по месту вашей регистрации. Или же на сайте ФССП РФ. Или же на сайте мирового судьи, подсудность определяется по месту вашей регистрации. Вам следует проверить за какой период с вас были взысканы коммунальные платежи, сделать это можно ознакомившись с материалами дела. Мировому судье необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела и предоставлении вам судебного приказа. При получении обязательно поставьте дату получения судебного приказа.   Если за срок превышающий три года, то вы можете написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней после получения этого судебного приказа. Судья отменит судебный приказ. В последствии  исполнительное производство должно быть прекращено. Далее управляющая организация обратиться с исковым заявлением в суд. При рассмотрении дела вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда иск будет удовлетворен, но не на всю сумму задолженности. Приставам же необходимо писать заявления о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа с приложением копии заявления об отмене судебного приказа.  Чтобы с вашей карты не производили 100% списания в счет погашения ваших долгов, вам необходимо написать заявление в районный отдел судебных приставов, в котором сообщить приставам сведения о том что на вашу карту вам зачисляют стипендию. Для подтверждения этого вам необходимо приложить к заявлению доказательства — сведения из института о перечислении на эту карту стипендии. Все заявления необходимо оформлять в двух экземплярах, чтобы на ваших ставили отметки о принятии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018