Сколько надо отрабатывать после увольнения?

Я - гражданка Украины, работаю в Санкт_Петербурге по трудовому договору.Хочу уволиться. сколько я должна отрабатывать после увольнения?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. После увольнения выполнение трудовых обязанностей заканчивается. Что означает — отрабатывать после увольнения?

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (п. 1 ст. 80 Трудового кодекса)

Таким образом, после того как Вы напишите заявление на увольнение Вам необходимо отработать еще 14 дней.

С Уважением, Сергей.