Истек срок временной регистрации, но патент оплачиваю своевременно

Привет!

Сегодня обнаружил, что истек срок временной регистрации, не успел продлить 18 декабря. Проживаю в гостинице, должны ли администраторы гостиницы уведомить меня об истечении срока временной регистрации?

Приехал в июле, сделал временную регистрацию в ММЦ Сахарово, подал документы на патент, получил , платил 4500 за три дня до истечения срока патента. Через три месяца временная регистрация истекла и была продлена в общежитии на три месяца до 18 декабря.

Администрация гостиницы делает регистрацию в ГУВМ для постояльцев гостиницы за определенную плату (1000 в месяц) и все платят, хотя согласно закону действия администратора противозаконны, насколько мне известно. Если это законно, поправьте пожалуйста и дайте ссылку на статью, дабы ознакомиться.

У жильцов, которых бланк временной регистрации просрочен, администрация гостиницы взымает штрафы в размере 5000р при этом не выдает чеки как при заселении, так и при продлении регистрации , не говоря уже о штрафных санкциях по отношению к постояльцам, люди платят, деваться некуда говорят.

Вчера и сегодня активно ищу информацию о штрафах если таковые присутствуют в законодательстве и есть ли возможность их избежать законно.

Смотрел видео на YouTube, в котором юрист говорит, что если гражданин вносит авансовый платеж в срок, то продлевать временную регистрацию не нужно. Патент является основанием законного пребывания в РФ.

На одном форуме гражданин из Санкт-Петербурга так же просил совета по подобной ситуации, далее он написал, что теперь ГУВМ требует исполнения п.42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, ранее в УФМС было достаточно оплаты чеков. Меня интересует, так ли это на самом деле?

Вопрос: были ли какие-либо изменения в законодательстве касательно временной регистрации?

Приложил фото.

, Vladislav Yuryevich, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ситуация здесь такая: порядок продления срока временного пребывания в России иностранных граждан, в том числе и на основании патента на работу, регламентируется Приказ МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации”.

В соответствии с пп. 5 и 6 данного приказа при продлении срока пребывания иностранного гражданина на основании патента-, срок временного пребыванияпродлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.                                                                  Продления срока пребывания производится производится путём фиксации в учётных документах в отделе по вопроса миграции данных об оплате патента.

То есть- срок пребывания ( миграционного учёта)продлевать надо, а заявления писать не надо.По прибытии в ОВМ, сотрудник ОВМ проверит факт оплаты патенты и сделает отметку в учетных документах. В этом и заключается вся процедура

Vladislav Yuryevich
Клиент, г. Москва
Юрий, благодарю вас за проявленный интерес к моей ситуации и развернутый ответ на вопрос
Vladislav Yuryevich
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, мне нужно собрать все чеки оплаты за патент и обратиться в ГУВМ к инспектору ОВМ?