8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек срок временной регистрации, но патент оплачиваю своевременно

Привет!

Сегодня обнаружил, что истек срок временной регистрации, не успел продлить 18 декабря. Проживаю в гостинице, должны ли администраторы гостиницы уведомить меня об истечении срока временной регистрации?

Приехал в июле, сделал временную регистрацию в ММЦ Сахарово, подал документы на патент, получил , платил 4500 за три дня до истечения срока патента. Через три месяца временная регистрация истекла и была продлена в общежитии на три месяца до 18 декабря.

Администрация гостиницы делает регистрацию в ГУВМ для постояльцев гостиницы за определенную плату (1000 в месяц) и все платят, хотя согласно закону действия администратора противозаконны, насколько мне известно. Если это законно, поправьте пожалуйста и дайте ссылку на статью, дабы ознакомиться.

У жильцов, которых бланк временной регистрации просрочен, администрация гостиницы взымает штрафы в размере 5000р при этом не выдает чеки как при заселении, так и при продлении регистрации , не говоря уже о штрафных санкциях по отношению к постояльцам, люди платят, деваться некуда говорят.

Вчера и сегодня активно ищу информацию о штрафах если таковые присутствуют в законодательстве и есть ли возможность их избежать законно.

Смотрел видео на YouTube, в котором юрист говорит, что если гражданин вносит авансовый платеж в срок, то продлевать временную регистрацию не нужно. Патент является основанием законного пребывания в РФ.

На одном форуме гражданин из Санкт-Петербурга так же просил совета по подобной ситуации, далее он написал, что теперь ГУВМ требует исполнения п.42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, ранее в УФМС было достаточно оплаты чеков. Меня интересует, так ли это на самом деле?

Вопрос: были ли какие-либо изменения в законодательстве касательно временной регистрации?

Приложил фото.

Показать полностью
, Vladislav Yuryevich, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ситуация здесь такая: порядок продления срока временного пребывания в России иностранных граждан, в том числе и на основании патента на работу, регламентируется Приказ МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации”.

В соответствии с пп. 5 и 6 данного приказа при продлении срока пребывания иностранного гражданина на основании патента-, срок временного пребыванияпродлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.                                                                  Продления срока пребывания производится производится путём фиксации в учётных документах в отделе по вопроса миграции данных об оплате патента.

То есть- срок пребывания ( миграционного учёта)продлевать надо, а заявления писать не надо.По прибытии в ОВМ, сотрудник ОВМ проверит факт оплаты патенты и сделает отметку в учетных документах. В этом и заключается вся процедура

1
0
1
0
Vladislav Yuryevich
Vladislav Yuryevich
Клиент, г. Москва
Юрий, благодарю вас за проявленный интерес к моей ситуации и развернутый ответ на вопрос
Vladislav Yuryevich
Vladislav Yuryevich
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, мне нужно собрать все чеки оплаты за патент и обратиться в ГУВМ к инспектору ОВМ?
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Наследство
Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ
Здравствуйте, уважаемые юристы, были ли в Вашей практике случаи, когда зарегистрированный наследник 1 очереди не считался принявшим наследство? Отчим сбежал от мамы незадолго до ее смерти, я переехала к ней, чтобы ухаживвть, после ее смерти отсутствовала какое-то время, но остались 2 котика, у одного был рак и я сначала просто ухаживала, а потом снова вьехала в кв. Отчим не платит за кв, но приходит, чтобы забрать и продать очередную вещь, я не меняю замки, чтобы потом не сказал, что он хотел вселиться, а я не пускала. К нотариусу он не идёт. Оказывается у него 350 000 долг по алиментам еще за 18 год. Осталось 1.5 месяца до 6 месячного срока, но он зарегистрирован и считается фактически принявшим, но по п39 ВС РФ наследник считается принявшим насл., если вселился или проживал на день смерти с наследодателем. Суды пишут, что регистрация не доказывает принятие, ведь это не значит факт совместного проживания. Хотела бы пойти в суд, он подло поступил с мамулей, знал, что у кота рак. Он говорит, что снимает кв., хотя живет с др. женщиной. Благодарю
, вопрос №4101682, Екатерина, г. Петрозаводск
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018