Как ограничить посещение отца ребенка, рождённого в сожительстве?

Имею ли право ограничить свидания с годовалом ребенком сожителя так как при его посещении он оскорбляет мать и старшего ребенка от первого брака матери

, Анна, г. Белорецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

Имею ли право ограничить свидания с годовалом ребенком сожителя так как при его посещении он оскорбляет мать и старшего ребенка от первого брака матери

Анна

отцовство установлено? Если да, то ограничить его в родительских правах можно через суд. Рекомендую обратиться в опеку города за консультацией по вопросу. На алименты Вы подавали?

Если отцовство не установлено, то можете не давать видеться.

С уважением, Виктория Суворова.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анна!
Родители имеют равные права, поэтому ограничить общение с ребенком не получится.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вместе с тем, если кто-либо допускает нарушения закона, то по каждому случаю Вы имеете право обращаться в правоохранительные органы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.