Почему в колледже нет медицинского работника?

Здравствуйте. У нас в колледже имеется лицензированный медицинский кабинет, а работника больница не выделяет., хотя большая доля несовершеннолетних, сирот и детей с ОВЗ обучается. Прав ли гл. врач больницы?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Дело в том, что с формальной точки зрения колледж как образовательное учреждение и больница как учреждение здравоохранения — две самостоятельные единицы и у главного врача больницы, по общему правилу, нет обязанности выделять штатного медицинского работника для работы в колледже на постоянной основе, только если распорядительными актами, обязательными для главного врача больницы не установлен иной порядок взаимодействия с колледжем. В такой ситуации, как правило, колледж и больница заключают договор о порядке взаимодействия в целях организации деятельности медицинского кабинета, который определяет порядок работы специалиста в колледже на постоянной или регулярной основе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!