8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заказчику документально оформить дальнейшие отношения?

Срок действия договора по ФЗ-223 истекает 31.12.208г. Исполнитель обязательства не выполнил. Договор продолжает действовать в силу ч.3 ст 425ГК? Как заказчику документально оформить дальнейшие отношения?

, Олеся, г. Волгоград
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Заказчику необходимо  размещать в единой информационной системе сведения об автоматической пролонгации договоров, заключенных до вступления в силу Закона N 223-ФЗ (1 января 2012 года).
Минэкономразвития обосновывает такой подход позицией ВАС РФ. Суд указывал: автоматическое продление договора означает, что между сторонами действует новый договор, условия которого идентичны условиям первоначального.
Новой закупкой можно считать и пролонгацию договора, заключенного после того, как вступил в силу Закон N 223-ФЗ. Информацию о ней необходимо внести в реестр договоров.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Волгоград

У нас в договоре не указано об автоматической пролонгации! Договор продолжает действовать в силу ч.3 ст 425ГК:

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Или это и будет пролонгацией?

По моему мнению, поскольку сторонами не были предусмотрены отношения в рамках заключенного договора после 31 декабря 2018 года, то действие договора прекратилось, равно как прекратились и обязательства сторон.

Если со стороны исполнителя существуют нарушения условий договора, то это позволяет применить положения пункта 4 статьи 425 ГК РФ об ответственности за нарушение.

Пролонгировать договор можно, если он предусматривает это право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Доверенности нотариуса
для дальнейшего прикрепления подписи нотариуса на госуслугах)
Здравствуйте! Может ли физическое лицо получить электронную подпись от нотариуса УДАЛЁННО на свидетельство о рождении? (для дальнейшего прикрепления подписи нотариуса на госуслугах)
, вопрос №4101831, Маргарита, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101135, Артем, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019