8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать сайт удалить мои фотографии?

Как обязать сайт удалить мои фотографии, которые были получены им из сети Вконтакте. На сайте нет даже электронной почты... Куда обращаться, на что ссылаться?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На сайте роскомнадзора есть панель-обращение граждан и юридических лиц. Составьте подробное заявление с жалобой на действия сайта, укажите в чем вы видите нарушение, укажите просьбу-например удалить ваши фото, укажите какие из них ваши и так далее.Вам обязаны ответить в течении месяца согласно закону

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Добавлю к ответу коллеги, что ссылаться вы можете на требования Гражданского кодекса РФ, а именно на ст.152.1.

 Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

На сайте может быть кнопка обратная связь, попробуйте написать претензию таким образом, либо с помощью сети интернет выяснить  кто является администратором сайта.

Кроме того, вы имеете право подать иск о компенсации на администраторов сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Все
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию из интернета,написали заявление,что грозит?
, вопрос №4101164, Соня, г. Орел
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.12.2018