Нужно ли в данном случае оплатить штраф и каковы последствия?

Добрый день!, подал жалобу в порядке надзора в обл. суд по 12,8 ч.1, нужно ли оплатить штраф, сроки уже вышли?, при этом прошли суды мировой и районный

, Дамир, г. Новокузнецк
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дамир!

Оплата штрафа производится в течение 60 дней с момента вступления в законную силу решения (постановления) органа, вынесшего административный штрафа. В случае, если по истечении 60 дней оплата не произведена лицо может быть привлечено по ст. 20.25 КоАП в виде наложения штрафа в 2-ом размере.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дамир
Клиент, г. Новокузнецк

да, но решения по надзору уже 2-ой месяц жду, и одну тысячу оплатил

Дело в том, что апелляция вступает в силу с момента оглашения. Приостановление сроков исполнения в случае подачи надзора не предусмотрено. Рекомендую Вам оплатить штраф, а если дело выиграете — то вернете обратно деньги.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

С момента рассмотрения дела в апелляционной инстанции  решение считается вступившим в законную силу и подлежащее исполнению. Дальнейшее обжалование решения уже как вступившего в силу. Нужно исполнить наказание чтобы не было санкций

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.