Что делать, если работодатель не хочет принимать заявление об увольнении?

Обратилась в отдел кадров, чтобы меня проинформировали о подаче заявления об увольнении. Сотрудница сказала, что они немогут его принять до 9 января и просит потерпеть и работать без выходных до этого числа. Ибо отдел делопроизводства закрывает квартал. Что делать?

, Алена, г. Череповец
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алена, в Вашем случае подавайте заявление через руководителя организации в 2х экземплярах, ставьте штамп входящего на 2м экземпляре и оставляйте у себя. Если отказывают, то почтой, с уведомлением. Обратите внимание что до ознакомления с приказом об увольнении Вы обязаны приходить на работу, поскольку у работодателя есть 14 дней в качестве срока предупреждения об увольнении и нахождении Вам замены.