8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть страховой взнос по автокредиту?

Добрый день! Закрыл досрочно автокредит в банке ВТБ и ВТБ страхование не хочет выплачивать страховой взнос, можно что-то предпринять?

, Станислав, г. Пермь
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!



Весьма частый вопрос. В данном случае, прежде всего, следует исходить из условий договора или правил страхования.

Банк (Страховщик) не намерен возвращать страховку при досрочном погашении кредита. Он мотивирует это тем, что страховка продолжает действовать даже после прекращения выплаты кредита.

Необходимо будет обратиться в банк с письменным заявлением. Скорее всего вам откажут, тогда вам придется обращаться в суд. Перед подачей иска в суд стоит сравнить выгоду, которую можно получить от исхода дела с предстоящими расходами на адвокатов.

Судебная практика имеет положительные и отрицательные решения, по искам о возврате страховки.

Если есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Пермь

 А говорят что можно написать претензию в ВТБ страхование о нарушении Ст.958 ГК РФ говорит о том, что клиент вправе отказаться от страховых услуг в любой момент и Ст.32  ФЗ «О защите прав потребителя» гласит о том, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты затрат, понесенных исполнителем. Другими словами, если кредит будет закрыт досрочно, то страховщику будет нечего обслуживать, следовательно, заемщик может вернуть уплаченные взносы за оставшийся срок кредита обратно.  И уважающая себя страховая компания старается все решить в досудебном порядке.

Здравствуйте. увы это не так, насчет уважающей. Банки все жадные, и говорить об уважении это не то. к сожалению. на сегодняшний день почти во всех Программах и Условиях именно по 958 ГК возврата не будет. там возможно будет попробовать вернуть часть ВместоКаско (она же у вас есть). я как раз сейчас занимаюсь таким вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2018