Как оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?

Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы? в браке 36 лет и как дорого мне обойдется оформление наследства, пенсия у меня 8500 (30 лет стаж(((((( думаю хватит ли мне этих денег на оформление наследства... ведь ещё деньги на лекарства и коммуналку нужны..... как жить дальше...

, олеся, снт. Алтай
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы? в браке 36 лет и как дорого мне обойдется оформление наследства, пенсия у меня 8500 (30 лет стаж(((((( думаю хватит ли мне этих денег на оформление наследства… ведь ещё деньги на лекарства и коммуналку нужны… как жить дальше...

олеся

Вы ведь задавали этот вопрос ранее? Вчера, вроде? Вас что-то не устроило в ответе или что-то не понятно по перечню необходимы документов для оформления Ваших наследственных прав?

олеся
Клиент, снт. Алтай

  Здравствуйте, я обращалась  к вам вчера с этим вопросом скажите, по- пожалуйста, а паспорта детей брать надо при оформлении? просто хочется сразу все документы предоставить так как нотариус находиться в 300 км от места где я проживаю и ездить проблематично… хочется сразу предоставить все документы. и ещё вопрос / через МФЦ МОЖНО ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА?

Дети будут оформлять свои права на наследство? Только через нотариуса.