Можно ли подать в суд на ВУЗ за полученную профессиональную травму?

Здравствуйте! Во время занятия в музыкальном вузе по вине преподавателя произошел перегруз больших колонок и был очень сильный резкий короткий звук. После этого у меня уже несколько дней болят, устают уши и начинается звон, как только начинаю слушать музыку на средней-высокой громкости. Из-за этого работать со звуком практически не получается, а это моя специальность и единственное, что я умею, снизилось качество жизни.

Вопрос: имеет ли смысл требовать с ВУЗа возмещения трат на лечение, а также возмещения морального и других видов вреда через суд? Какие суммы возможно получить в случае успеха и насколько возможен успех.

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

обратитесь к специалистам, потому что все эти нервные окончания необходимо лечить сразу, не затягивайте.

В теории можно конечно доказать вину учреждения, последовательность действий такова- получить заключение медицинской экспертизы о причине ухудшения слуха. Иметь достоверные свидетельства о том, что были звуки болевого порога. которые могли вызвать травму.

Поскольку будет прослеживаться причинно-следственная связь, вы сможете взыскать причиненный вам физический и моральный вред.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.