Когда перестанут начислять проценты по микрозайму?

Взял микрозаим в размере 30000 рублей. Сначала отдал проценты 27000, потом еще проценты 27000. когда остановится начисление процентов

, Мурат, г. Краснодар
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мурат, проценты по микрозайму закроются при погашении основного долга. Таким образом, лучше накопить или перезанять 57 тыс. рублей и погасить займ одномоментно.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мурат!

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие мои статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов?

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики