8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрена пенсия в данном случае?

здравствуйте,у меня четверо детей и 5лет стажа,я с 1963года ,будет ли мне минимальная пенсия?один ребенок не совершенно летний.

, Рабюв, с. Бабаюрт
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, у вас должна быть пенсия. ведь период ухода за ребенком тоже входит в стаж. включается в стаж по полтора года за каждым ребенком. Значит у вас 6 лет также входят в стаж  и плюс ваши 5 лет стажа. Этого достаточно.

Закон О  страховых пенсиях от 2013 г.  

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

Год назначения страховой пенсии по старости

Необходимый стаж

2015  6 лет

2016  7 лет

2017  8 лет

2018 год — 9 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет, хочу
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет,хочу узнать имею ли я долю в этом доме, если да, то как должна осуществляться продажа в данном случае
, вопрос №4075925, Юлия, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста свекровь вышла на пенсию 10 лет назад а ее сестра 5лет назад почему у них размер пенсии разный, у сестры больше пенсия
Здравствуйте,скажите пожалуйста свекровь вышла на пенсию 10 лет назад а ее сестра 5лет назад почему у них размер пенсии разный ,у сестры больше пенсия
, вопрос №4075829, Эльвира, г. Оренбург
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
Семейное право
Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Есть сын 8 месяцев, с мужем в разводе. Его родителям в общении с моим сыном не приветствую. Говорила им не раз приезжайте когда хотите, но отдавать на несколько часов к себе в гости или уж тем более на ночёвку -нет. (Я живу в области, а они в самом городе). Хотят подать на меня в суд что не даю им ребенка. Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
, вопрос №4074796, Алёна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
В результате торговли оружием со склада войсковой части капитан Я. в 2007 г. получил прибыль в размере 300 тыс. рублей. Эти деньги были израсходованы им на обучение сына в учебном заведении и на приобретение моторной лодки. Возможно ли применение к Я. по решению суда конфискации имущества? Какое имущество может быть конфисковано, и в каком размере?
, вопрос №4074555, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018