В каком размере предусмотрена пенсия в данном случае?

здравствуйте,у меня четверо детей и 5лет стажа,я с 1963года ,будет ли мне минимальная пенсия?один ребенок не совершенно летний.

, Рабюв, с. Бабаюрт
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, у вас должна быть пенсия. ведь период ухода за ребенком тоже входит в стаж. включается в стаж по полтора года за каждым ребенком. Значит у вас 6 лет также входят в стаж  и плюс ваши 5 лет стажа. Этого достаточно.

Закон О  страховых пенсиях от 2013 г.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

СТРАХОВОГО СТАЖА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ СТРАХОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

Год назначения страховой пенсии по старости

Необходимый стаж

2015  6 лет

2016  7 лет

2017  8 лет

2018 год — 9 лет.