Как вернуть постановление приставам, если бывшая жена забрала его у них?

Подскажите пожалуйста!Бывшая жена забрала постановление у приставов на алименты.Как это постановление она может восстановить?Через суд или просто принести его назад?

, Дмитрий, г. Челябинск
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Другими словами, если родители договорились между собой об освобождении отца от алиментов или временной приостановке, то мать ребенка может:

Забрать заявление на алименты, уже поданное в суд;
Написать заявление об отзыве исполнительного листа в службу судебных приставов и закрыть исполнительное производство.
Юристы советуют, все же получить судебное решение о взыскании алиментов, а уже по ходу дела разбираться, хотите вы получатель алименты или нет. В любом случае при возникновении необходимости в денежных средствах для содержания ребенка, взыскатель всегда может повторно открыть исполнительное производство у судебных приставов и получать деньги на ребенка. Обращаем ваше внимание на то, что законодательство России постоянно изменяется и написанная нами информация может устаревать.

Как действовать, если жена подала на алименты

Адвокат в интересах ответчика посоветует предпринять следующее:

добиться, чтобы суд установил справедливый размер выплат по алиментам;
в судебном порядке добиться, чтобы ответчик выплачивал алименты долями от дохода, фиксированной суммой или в любой удобной для него форме;
через суд достичь консенсуса, выгодного для обеих сторон;
предпринять попытку решить ситуацию мирным путем (в этом случае бывшая супруга отказывается от иска, а затем через нотариуса заключается взаимовыгодное для обеих сторон соглашение о выплате алиментов).
Если мужчина регулярно перечисляет определенную сумму бывшей супруге и у него есть на руках подтверждающие документы, он может подать в суд встречный иск. Это имеет смысл и в случаях, когда в счет оплаты алиментов была продана принадлежащая ему недвижимость и другое личное имущество.

Жена отказывается от алиментов

На практике случаются ситуации, когда бывшая жена заявляет об отказе на алименты. Средства взыскиваются на ее содержание или общих несовершеннолетних детей. Разрешен ли добровольный отказ, в какой форме совершается юридический акт и каковы его последствия? Содержание

Может ли жена отказаться от алиментов
Причины отказа от алиментов
Жена отказывается от алиментов: порядок оформления
Особенности оформления отказа зачетом требований
Какие документы нужны для оформления отказа
Может ли жена отказаться от алиментов В законодательстве отсутствует понятие добровольного отказа. Содержание этого действия позволяет установить, что он совершается по волеизъявлению одной стороны — супруги, с которой мужчина состоит в брачных отношениях или разводе.

Бывшая жена пытаеться повторно взыскать алименты

В нем допускается зачет или освобождение плательщика от обязательств по воле взыскателя — супруги. Отказ от алиментов у приставов: образец Приостановление выплат при лишении одного из родителя прав на ребенка не является правомерным. Если гражданин лишается возможности принимать участие в воспитании детей, это не означает его отказ от предоставления материального обеспечения. Освободить от выплат его может только сторона, которая имеет право на получение денег.