8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли отменить штраф за административное нарушение, если не была выдана копия протокола?

Здравствуйте! Мне не выдали копию протокола об административном правонарушении, лишив меня возможности обжаловать его. Также не уведомили о месте и времени вынесения постановления о штрафе на сумму 3000 руб. за пребывание на особоохраняемой природной территории без должного разрешения. Можно ли отменить данное административное наказание и если да, то как доказать, что копия протокола не была выдана?

, Олег, г. Москва
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В данном случае более существенным процессуальным нарушением будет то, что вас не уведомили о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Это является основанием для отмены постановления в судебном порядке. Вам достаточно просто сообщить о факте ненадлежащего уведомления, а доказывать обратное придется административному органу (должностному лицу), вынесшему постановление.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Возможно ли при этом прекращение производства по делу? В какой суд обращаться и можно ли по месту моей прописки? С момента получения мной постановления прошло более 10 дней.

Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Частично нашел ответ. Подавать можно в районный суд по месту рассмотрения дела, т. к. постановление было вынесено должностным лицом.

Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 25.01.2019