Кооператив выставляет счет за ЖКУ, хотя гаражом не пользуемся, как проверить сумму оплаты за гараж?

Мой дед, ещё в 80-х годах строил гараж, сейчас он относится к гаражному кооперативу. Гараж не приватизирован! Кооператив выставляет 5000 в год, хотя мы давно гаражом не пользуемся и эл.энергию не расходуем. Как проверить, сколько мы на самом деле должны платить?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения. Вы обязаны уплачивать членские взносы. Проверить их можно, попросив предъявить протокол собрания

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород
А эл.энергию обязаны мы платить? Есть счётчик, мы не пользуемся светом.

Только за места общего пользования