Могу ли я взять псевдоним для творческой деятельности, если он занят иностранной компанией?

Здравствуйте. Я пишу свои текста для своих же песен и собираюсь выпускать альбом. Придумал творческий псевдоним и теперь обнаружил что он занят какой-то иностранной компанией. Проблема в том что права на музыку для моих песен я выкупаю у другого человека и в актах передачи этих прав указан псевдоним как раз занятый этой компанией. Могу ли я дальше продолжать им пользоваться или нужно выкручиваться из ситуации?

, Михаил, г. Москва
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! По законодательству Вы имеете право на псевдоним при занятии творческой деятельностью (Гражданский Кодекс РФ, ст. 19),
Однако, проблема в данной ситуации в том, что у той компании это  название (псевдоним) может быть зарегистрировано в качестве товарного знака, таким образом потенциально Вы нарушаете ее права.