Перевод по региону в системе МВД с требованием явиться для подписания контракта

Доброе утро,у меня такой вопрос.Перевожусь с одного субъекта в другой,все согласовано,личное дело мое уже запросили с нового места работы.Осталось прислать письмо-отзыв на меня самого.Звонит мне кадровик и требует чтоб я приехал 750км и подписал контракт,только потом сможет меня отозвать. Когда подписывается контракт,до или после назначения на должность,она утверждает,что сначала контракт,потом отзыв и назначение. Это мне придется поехать туда,подписать контракт,а потом вернуться обратно и ждать это письмо-отзыв.

, Аслан, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Аслан, контракт подписывается до назначения на должность

Аслан
Клиент, г. Москва
А как действующий сотрудник должен поехать туда? 1500км в две стороны из за подписи?
Аслан
Клиент, г. Москва
у меняиколлега в Хабаровск переводился, это он должен был 10т км подрезать туда и потом обратно?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.20 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (Основания возникновения и изменения правоотношений на службе в органах внутренних дел), ваши правоотношения по новому месту службы возникают только после заключения нового контракта ( если первоначально контракт НЕ был заключен на неопределённый срок).

Поэтому, если хотите перевода, то следует всё-таки съездить и подписать контракт, это практически уже будет гарантией вашего перевода

Аслан
Клиент, г. Москва
Я просто логики не понимаю, как может действующий сотрудник ехать и подписывать контракт в другой регион. например у меня график работы сутки работаю,2 отдыхаю физически не успею.

Ну так  если долго служите в системе, то можно, в принципе понять, что во многих НПА совсем мало логики.

Веди, в принципе- могли прислать контракт по спецпочте в ОК по нынешнему месту службы для подписания… но… действительно логики не хватает