Могу ли купить комнату за МК без участия мужа?

Добрый вечер могу ли я купить комнату на мат. капитал без участия мужа? про доли и т.п. знаю. спасибо.

, Зульфия, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Материнский капитал не является совместно нажитым имуществом, в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ и  ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», согласия мужа на покупку недвижимости за маткапитал не требуется, естественно с условием выделения  доли всем членам своей семьи, в том числе и супругу, т.е.необходимо будет  оформить в общую собственность в соответствии со ст.10 указанного Закона.