По какой причине могут лишить водительских прав?

скажите мне грозит 1 год проф налюдения(учета) в нарк.диспансере,может ли это отразиться как то на моем вод.удостоверении,и при устройстве на работу? и если могу спросить,то как именно?

, роман, г. Череповец
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман. Возможно прекращение прав по заявлению прокурора. В этом случае прокурор обращается с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц. Но только в этом случае должна будет назначаться дополнительная экспертиза, подтверждающая наличие у Вас заболевания, препятствующего управлению транспортным средством  в будущем. Если Вы принимали наркотик неоднократно, а систематически, то экспертиза может вынести заключение не в Вашу пользу.

роман
Клиент, г. Череповец

т.е на начальном этапе когда врач грозит 1годом проф наблюдения это не подразумевается? и еЩе а если я работаю по правам официально?

Да, на начальном этапе не подразумевается. А работа на решение суда не влияет. В данном случае на первом месте безопасность участников ДД