Как перевестись в другой ВУЗ, если мой ВУЗ не выдает академ справку?

собрались переводится в другой вуз, мой вуз отказывается выдавать мне академ справку для перевода из-за финансовой задолженности. как быть? И как лучше всего отчислится и восстановиться в другом вузе. Так как они говорят что сначала нужно будет восстановиться в вузе из которого отчислят

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Порядок перевода регулируется согласно

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования - http://docs.cntd.ru/document/4...

При этом, что касается справки, необходимо подать письменное заявление о ее выдаче, в случае отказа обратиться с жалобой в Рособрнадзор для проведения соответствующей проверки в отношении образовательной организации.