Куда подать жалобу в отношении оператора связи?

теле2 меняет в одностороннем порядке архивный тарифный план без согласия абонента. В договоре не указана пункт об одностороннем изменение тарифного плана. Куда на оператора можно писать жалобы, что бы был наложен очень крупный штраф!

Жду вашего ответа.

СПАСИБО!!!

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Начать необходимо с письменной претензии в адрес исполнителя услуги, если она не даст положительного результата обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

Статья 421 Гражданского кодекса РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.