Что мне грозит, если я не забрал с почты товар?

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста заказл товар на почту, оптлата при получении товара, к сожелению уехал в другой город из за семейных обстоятельств, могу ли за то что не забрал товар вести мои данные в федеральную базу недобросовесных клиентов, попаду ли я в список должников и может ли испортить мне кредитную историю ?

Уточнение от клиента
При этом свои данные я им сообщал
, Иван, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы вправе были его не забирать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.