Что делать, если отец ребенка необоснованно меня обвиняет в том, что я ограничиваю общение с ним?

Законный отец ребёнка подал на меня в суд за то что я якобы не даю ему видеться с его полугодовалой дочерью,что мне будет?И он по каким то причинам не выплачивает элементы

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия. Ничего. Ему могут определить время на общение с ребенком. Насчет алиментов обращайтесь в суд за решением, потом к приставам, у них есть рычаги воздействия на неплательщиков алиментов

Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Лидия, ничего Вам не будет- понятие «препятствие общения с ребенком» это вообще абстрактная вещь… Подайте на «заботливого папашу» прямо в зале заседания встречное заявление, на выдачу судебного приказа на выплату алиментов, если же алименты ему уже суд присудил выплачивать, то обратитесь к приставам по факту его не оплаты алиментов. Разнообразьте жизнь супругу бывшему- ему скучно!