Передача полномочий руководителя исполняющему обязанности

Руководитель гос.органа отбыл в командировку, указава что его обязанности исполняет его зам, так может ли его зам являющийся и.о.рукводителя передать эти полномочия в случае отбывания им в такую же командировку?!

, Арснакъ, г. Грозный
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Если передача полномочий была в полном объеме без ограничений в чем-либо, то да, заместитель руководителя, временно исполняющий обязанности, может возложить их часть на другого сотрудника.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Арснакъ
Клиент, г. Грозный
Речь об гос.органе

Да, Вы указали это в вопросе, Арснакъ. Исходите из того, какой объем прав был передан заму при возложении на него обязанностей (это закрепляется документально).

Порядок согласования в организациях может отличаться.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Передача полномочий регистрируется приказом, а вот в приказе должен быть пункт- с возможностью передачи полномочий третьим лицам или же, что передавать полномочия третьим лицам запрещено. Если в приказе не указано запрета, или вообще данный пункт отсутствует, тогда смело можете передавать полномочия