УК подала в суд иск о демонтаже установленной перегородки в МКД

УК подала в Суд на демонтаж установленной перегородки.Как можно в Суде обжаловать их требование о демонтаже. Возможно ли сослаться на то что УК не является собственником помещения в этом доме и не может выступать истцом? Достаточен этот довод для Судьи или возможно что-нибудь ещё добавить или приложить какие либо документы? Также есть договор с этой УК об установке Перегородки с Дверью.

Заранее Благодарен за Ответ.

  • Исковое заявление Кладовка
    .pdf
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, здравствуйте!

К сожалению управляющая компания имеет полное право на обращение с исковым заявлением по изложенным требованиям.

Все их полномочия, а точнее законность обращения в суд с приведенными требованиями изложены в первом абзаце искового заявления.

Истец осуществляет управление многоквартирным домом на законных основаниях, что подтверждено протоколом общего собрания собственников.

В их функцию входит в том числе управление общедомовым имуществом. Требования они предъявляют законные и суд их удовлетворит полностью

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей! В Вашем случае УК должна доказать, что кладовка мешает собственникам жилья и они против размещения кладовки.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть на суде такая позиция будет правильной для принятия решения в мою пользу?

Конечно. Ст.11 ГК РФ судебная защита нарушенных прав, а какие права нарушены Вашей кладовкой? Мешают встать на этот клочок подъезда? Если есть действительные нарушения тогда да. Есть судебная практика. Могу составить возражения платно